Наши новинки!

15.01.2020 В январе 2020 года мы выпустили новые биологически активные добавки к пище!

Рады представить вашему вниманию 2 наших продукта.

БАД "Комплекс Магний+В6"



Магний + В6 - это сбалансированный комплекс для лучшего усвоения микроэлементов.

Рекомендуемый прием (6 табл.) содержит:
  • Магний 288 мг
  • Витамин В6 (пиридоксина гидрохлорид) 5,04 мг 


Магний является жизненно важным элементом, который необходим для нормального функционирования клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ. В частности, он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц. 1/3 количества магния, содержащегося в организме, накапливается в костной ткани. Организм получает магний вместе с пищей.
Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания (диета), при увеличении потребности в магнии или при дисбалансе поступления, метаболизма и выведения магния (при повышенной физической и умственной нагрузке, стрессе, в период беременности, при применении диуретиков).

Витамин В6 участвует во многих метаболических процессах, способствует улучшению всасывания магния из желудочно-кишечного тракта и его проникновению в клетки. Он участвует в обмене веществ и необходим для нормального функционирования центральной и периферической нервной системы.


БАД "Глюкозамин хондроитин комплекс"

"Глюкозамин хондроитин комплекс" улучшает обменные процессы в хрящевой ткани, замедляет разрушение костной ткани, уменьшает боль в суставах и позвоночнике, улучшает состояние при скованности в движение. 

Рекомендуемый прием (3 капс) содержит (не более): 
  • Глюкозамин 1,5 г
  • Хондроитинсульфат 1,2 г 

Глюкозамин и хондроитина сульфат принимают участие в синтезе соединительной ткани, способствуя предотвращению процессов разрушения хряща и стимулируя регенерацию ткани. Введение экзогенного глюкозамина усиливает выработку хрящевого матрикса и обеспечивает неспецифическую защиту от химического повреждения хряща. Другим возможным действием глюкозамина является защита поврежденного хряща от метаболического разрушения, вызываемого нестероидными противовоспалительными препаратами (НПВП) и глюкокортикостероидами (ГКС), а также собственное умеренное противовоспалительное действие.

Хондроитина сульфат служит дополнительным субстратом для образования здорового хрящевого матрикса. Стимулирует образование гиалуронона, синтез протеогликанов и коллагена типа II, а также защищает гиалуронон от ферментативного расщепления (путем подавления активности гиалуронидазы); поддерживает вязкость синовиальной жидкости, стимулирует механизмы репарации хряща и подавляет активность тех ферментов, которые расщепляют хрящ (эластаза, гиалуронидаза). При лечении остеоартроза облегчает симптомы заболевания и уменьшает потребность в НПВП.